斉吉だしの牛肉うどん お肉を少しだけ減らして価格を下げてリニューアルです。
| 内容量 | うどんだし400g うどん200g |
|---|---|
| 賞味期限 | 冷凍保存製造日より90日 |
| 発送方法 | 冷凍便 |
| 発送日 | 最短4営業日後発送 |
| 商品番号 | EC411 |
斉吉だしの牛肉うどん お肉を少しだけ減らして価格を下げてリニューアルです。
少しだけお肉を減らしていますが、2人前の小さめうどんにも十分な量です。
さんま節の合わせだしはうどん用に鯖節も入っています。たっぷりのお出しを味わってください。
冷凍でお届けします。
解凍してだしの方だけ湯煎で温めてください。
うどんはたっぷりのお湯で1分茹でます。
器に盛ります。
さんま節の合わせだしはうどん用に鯖節も合わせて、いい香り 牛肉からも旨味がでて、贅沢なうどんだしです。
出来上がりです。
小さめうどんがいい時は、2人前でもどうぞ。
商品情報
| 内容量 | うどんだし400gうどん200g |
| 原材料 | <出汁>出汁(さんま節・さば節・にぼし)、牛肉(国産)、醤油、砂糖、みりん、(一部に小麦・牛肉・さば・大豆を含む)/<うどん>小麦粉・食塩、加工でんぷん、(一部に小麦を含む) |
| 賞味期限 | 90日間 |
| 保存方法 | 冷凍保存 |
| 栄養成分表示1袋(出汁400g・うどん200g)当たり<推定値> | |
| エネルギー | 392kcal |
| たんぱく質 | 30.7g |
| 脂質 | 5.5g |
| 炭水化物 | 51.7g |
| 食塩相当量 | 4.9g |
クチコミ評価・レビュー
| まぁ様 | 投稿日:2024年09月17日 |
おすすめ度:
|
|
|
牛肉余り得意ではないですが、これは食べやすくて美味しい。
何よりこのおうどんがとても好きです。 |
|
| 今井勝様 | 投稿日:2024年09月02日 |
おすすめ度:
|
|
|
もう食生活の一部となっております。
カレーうどん、きつねうどんもストックがないと落ち着かないのです。これからもお世話になります。 |
|
| akapan63様 | 投稿日:2024年05月23日 |
おすすめ度:
|
|
|
常に欠かさないよう常備してます!
|
|





















お店からのコメント